Медучреждения Ставрополья получили новое оборудование для борьбы с COVID-19


Триста мульти-параметровых мониторов пациента STAR8000D поступили в медучреждения Ставрополья. Как сообщает Минздрав региона, оснащение новым оборудованием поможет профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

«Мониторы, которые поступили в 36 медицинских организаций Ставропольского края, незаменимы для наблюдения за взрослыми пациентами, детьми и новорождёнными при критических состояниях. После окончания пандемии они будут использоваться специалистами в реанимационных отделениях для пациентов с другими заболеваниями», – подчеркнул Юрий Литвинов, первый замминистра здравоохранения СК.

Так, оборудование предназначено для измерений и регистрации биоэлектрических потенциалов сердца, частоты сердечных сокращений, артериального давления, насыщения кислородом гемоглобина артериальной крови (сатурации), частоты пульса, температуры тела.

На экране монитора отображаются электрокардиограмма, значения и графики измеряемых параметров состояния пациента. В том числе монитор регулирует расчеты доз лекарственных препаратов, а акустооптическая тревога вовремя сообщает об ухудшении состояния пациента.

Отметим, что специалисты медучреждений прошли необходимое обучение по эксплуатации аппаратуры и готовы к работе с новым оборудованием.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир