Не выполнил обязательства

Следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В отдел внутренних дел обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него противоправных действий.
Предварительным следствием установлено, что потерпевший договорился с гражданином об изготовлении мебели. В счёт оплаты работы он передал денежные средства в размере 54 тысяч рублей. Однако взятые на себя обязательства по оказанию услуги изготовить мебель гражданин не выполнил и перестал выходить на связь.
В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 36-летний житель села Татарка. Мужчину доставили в районный отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.
В ходе расследования уголовного дела был проведён комплекс следственных действий. Ущерб, причинённый потерпевшему, возмещён в полном объёме.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир