Внимание! Мошенники!

В Шпаковском районе 46-летней местной жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из финансовых учреждений. Он сообщил, что женщине нужно провести ряд операций с целью пресечения несанкционированного списания денежных средств с её счетов.
Бдительная женщина не попалась на уловки мошенника, прервала разговор и обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.
Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.
Следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 (покушение на совершение мошенничества) УК РФ.
Другой случай мошенничества, но только с использованием интерне-
та, был связан с якобы реализацией детского текстиля. Жительница Михайловска на одном из интернет-сайтов увидела объявление и решила приобрести товар, связавшись с продавцом.
В ходе переписки неизвестная гражданка убедила заявительницу перевести деньги в счёт оплаты покупки на её банковскую карту, однако взятых на себя обязательств по отправке заказа не выполнила.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шпаковскому району установили, что к совершению противоправного деяния причастна 23-летняя жительница Ростовской области, подозреваемая в совершении ряда аналогичных преступлений на территории страны.
Сотрудники шпаковской полиции выехали к месту проживания злоумышленницы. В ходе допроса гражданка в содеянном созналась.
Отделом дознания ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир