Ветеранам оказали адресную помощь

В этом году в крае 170 ветеранов и участников войны получили адресную социальную помощь на проведение ремонтных работ жилых помещений. На сегодняшний день на эти цели из бюджета края затрачено 15,11 млн рублей. Выплаты продолжаются.
Помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и умерших участников ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам оказывается в рамках региональной государственной программы «Социальная поддержка граждан». Этот вид помощи предоставляется однократно.
Средства направлены на ремонт жилых помещений ветеранов, находящихся в собственности не менее пяти лет. В рамках программы ветерану возмещается 70% стоимости ремонтных работ в пределах ста тысяч рублей. Участники и инвалиды войны, не имеющие в собственности жилья, также наделены правом получения компенсаций части стоимости работ в жилых помещениях, в которых они постоянно проживают не менее пяти лет.
В общей сложности на оказание адресной помощи ветеранам в 2020 году планируется затратить 30 млн рублей из средств краевого бюджета. Получить помощь ветераны могут, обратившись в органы местного самоуправления по месту жительства.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир