А что у нас?


Как уже было сказано, в связи с эпидемиологической ситуацией особого внимания требуют люди старшего возраста. Так, в рамках работы по выполнению поручения правительства Ставропольского края по организации обхода граждан старше 64 лет, проживающих на территории Шпаковского района, для выявления нуждаемости в социальном обслуживании в администрации района создана соответствующая рабочая группа. В её состав вошли представители администрации и её структурных подразделений из числа органов социальной защиты, образования, центра молодёжных проектов, администраций муниципальных образований, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, общественной организации ветеранов.
В нашем районе проживает 14 205 граждан в возрасте 64 года и старше, в отношении которых необходимо установить наличие родственных связей и нуждаемости в социальном обслуживании. Для этого администрацией района мобилизованы работники структурных подразделений, подведомственных учреждений и организаций, работники центра социального обслуживания населения и администраций муниципальных образований поселений – всего более 1000 человек.
В целях установления нуждаемости граждан пенсионного возраста в социальном обслуживании применяются различные формы обследования: подворовой обход, опрос посредством телефонных переговоров, анкетирование во время приёма в учреждениях социальной защиты и т. д.
По состоянию на 9.00 23 марта 2020 года из 14 205 жителей Шпаковского района старше 64 лет анкетировано 9480 человек, из которых нуждаются в социальном обслуживании 39 граждан. Как заверили в администрации, работа по анкетированию будет продолжена и выполнена в установленные сроки.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир