Уличён в трёх кражах

В отдел МВД России по Шпаковскому району обратился представитель одного из магазинов Михайловска с заявлением о хищении товара.
Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили работников торгового учреждения и изучили запись с камеры видеонаблюдения, на которой зафиксирован момент кражи.
В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению кражи может быть причастен 42-летний житель города Ставрополя.
Установлено, что, находясь в помещении продуктово-хозяйственного магазина под видом покупателя, мужчина спрятал под верхнюю одежду продукты питания, туалетные принадлежности и посуду, после чего, минуя кассу, покинул торговое учреждение.
Злоумышленника задержали с поличным при попытке совершения ещё одного хищения из другого магазина и доставили в районный отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.
В ходе дальнейших следственных действий выяснилось, что ставропольчанин причастен также к квартирной краже на территории районного центра. Более того, установлено, что в августе прошлого года ему был назначен административный штраф в размере трёх тысяч рублей за мелкое хищение чужого имущества.
В отношении мужчины возбуждено три уголовных дела, соединённых в одно производство. Расследование продолжается.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир