У наших соседей

Огненный рассвет
от Скрипочки

Командир Международной космической станции ставропольский космонавт О. Скрипочка продолжает удивлять жителей планеты восхитительными снимками. Серия красивейшего рассвета опубликована на сайте Роскосмоса. Как сообщает ГТРК «Ставрополье», это не первые снимки О. Скрипочки, которые прислал землянам космонавт. Недавно в объектив попали серебристые облака, которые можно увидеть только из космоса.
А также фото масштабных лесных пожаров в Австралии. С необычного ракурса он заснял Чёрное море и Крым, где на кадре виден и Крымский мост.

 

Обновят спортзал

Общественная организация «Федерация каратэ Ставропольского края» стала победителем конкурса президентских грантов. На выделенные средства предполагается обновить спортивный зал, расположенный на территории муниципального стадиона в п. Анджиевском Минераловодского округа, сообщает новостной портал «1777». Уже этой весной в зале заменят пол, приобретут спортивное покрытие, установят системы пожарной безопасности, охраны и видеонаблюдения, смонтируют новые зеркала. Кроме существующей секции, планируется набор двух групп детей в возрасте 6-9 лет и 10-13 лет по каратэ. Занятия будут проходить бесплатно. Также планируется привлечение тренеров к набору групп по другим видам спорта: дзюдо, спортивной борьбе, боксу.

 

Школьники
выращивают дубы

Сотрудники молодёжного фонда по сохранению природы «Экологическое развитие» проводят экоуроки для ставропольских учеников начальных классов, где сортируют вторсырьё и сажают дубы. Проект носит название «Детская дубрава» и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Во время обучения школьники приобретают необходимые навыки бережного отношения к природе. Самое любимое детьми занятие – это посадка жёлудя. Горшочки с будущим урожаем дети забирают домой и ухаживают за ростком. В апреле сотрудники фонда снова встретятся со школьниками и вместе посадят молодые дубы в открытый грунт. Фонд «Экора» провёл уже более 20 уроков в школах Ставрополя, Михайловска, с. Донского и с. Надежда, сообщает портал Северного Кавказа.

 

Центр для бездомных
расширят

В 2020 году в Свистухинском центре социальной адаптации для лиц без определённого места жительства построят новый жилой корпус на 40 мест. Здание планируется построить в рамках мероприятий по социальной адаптации граждан. На эти цели будет выделено 37,5 миллиона рублей из краевого бюджета, сообщает пресс-служба минстроя Ставрополья. Единственный такого рода центр расположен в Кочубеевском районе. Сейчас он рассчитан на 210 мест. В новом жилом корпусе помимо жилых комнат расположатся кабинет медсестры, перевязочная, столовая на 12 посадочных мест, процедурный кабинет и комната социально-бытовой адаптации.
Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир