В гармонии с собой и окружающим миром

Этот небольшой рассказ об удивительном человеке, учителе школы № 4 г. Михайловска Инне Николаевне Горловой (на фото). Вот уже 25 лет она преподаёт детям начальных классов. При этом у неё достаточно редкая специализация: она – олигофренопедагог, имеет высшую квалификационную категорию.
А всё началось с мечты маленькой девочки быть педагогом. Инна Николаевна родилась в селе Шпаковском, училась в восьмилетней школе. Совсем юной девочкой, в 19 лет, после окончания педагогического Светлоградского училища устроилась педагогом в школу №4. Помимо основной работы с детьми, она постоянно повышает уровень своих знаний.
Инна Николаевна является примером не только для своих учеников, но и их родителей, причём иногда даже совсем с неожиданных сторон. Так, она умеет совмещать преподавание детям и … пауэрлифтинг. Это такой силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Казалось бы, – совсем не женская дисциплина, а между тем наша героиня –
неоднократный призёр по силовому троеборью и жиму штанги лёжа по Ставропольскому краю!
Инна Николаевна сочетает в себе строгость и заботу, требовательность и доброту. Это именно тот учитель, который может объяснить предмет так, чтобы ученики поняли. Творческий и индивидуальный подход к детям –
её конёк. Она всегда старается найти контакт с ребёнком и выявить его творческий потенциал.
А ещё она очень любит свою работу. Успешно участвовала в конурсе «Леди года-2011 г. Михайловска» с присвоением титула «Леди дружба» и «Золотая хозяюшка».
И это лишь небольшая часть достижений Инны Николаевны.
В преддверии её юбилея желаем и дальше покорять новые вершины нелёгкой, но такой нужной работы.
Л. КОТОВА, г. Михайловск.
Фото предоставлено автором.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир