У наших соседей

«Звёздная россыпь»

1 и 2 февраля в Железноводске будет проходить международный фестиваль искусств «Звёздная россыпь», который соберёт под свои флаги талантливую молодёжь юга России. В рамках программы творческого форума артисты смогут показать свои вокальные, хореографические, театральные и цирковые способности. Также впервые на суд жюри будут представлены работы в категории «Театр моды». Абсолютные победители жанров «Вокал» и «Хореография» станут финалистами международной премии в области культуры и искусства «Я сенсация!». Прийти и поддержать артистов может каждый. Вход на фестиваль свободный. Об этом информирует новостной портал «1777».

 

280 млн – на новое здание школы

В ходе рабочей поездки в Левокумский район губернатор
В. Владимиров посетил детскую школу искусств. Её основное здание было построено в XIX веке, а в 2020 году у неё появится новое строение, сообщает информагентство «Победа 26». Учреждение предложено к участию в нацпроекте «Культура», на строительство потребуется порядка 280 млн рублей. Глава Ставрополья отметил, что новое здание можно построить и в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Для этого местным властям нужно подготовить проект. Во время поездки губернатор также посетил выставочный зал районного историко-краеведческого музея, в котором после реконструкции в 2018 году начали работать передвижные выставки работ художников района, края и России.

 

В Кугульте появилась новая «скорая»

Как сообщает газета «Вперёд» Грачёвского района, автопарк Кугультинской участковой больницы на днях пополнил автомобиль экстренной медпомощи класса «В». Этого события медики ждали очень давно, так как последний автомобиль, который получала больница, был 2007 года выпуска. В участковой больнице работают четыре бригады скорой помощи. Иногда медикам приходится совершать по 10-12 выездов за смену, да ещё и в с. Тугулук. А ещё в Кугульте началось строительство новой больницы, окончание которого намечено на лето этого года. Также скоро начнётся разработка проектно-сметной документации по строительству больницы в
с. Сергиевском.

 

Программы – в действии

В селе Дивном Апанасенковского района начались работы по ремонту участка автодороги по пер. Аптечному, сообщает газета «Приманычские степи». На данный момент силами работников администрации муниципального образования убираются старые бордюры и верхний слой земли. В дальнейшем, с использованием средств, предусмотренных программой местных инициатив, здесь будет уложен новый асфальт и поребрики. Также ранее в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в поликлинике Апанасенковской районной больницы была проведена реорганизация регистратуры, частично обновлён фасад здания, а также создан call- центр для записи пациентов и сокращения очередей на приём.
Е. Боженко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир