С новым, 2020 годом!


Считанные дни остались до того момента, когда куранты на Кремлёвской башне последний раз в этом году пробьют двенадцать раз и самый главный герой новогодней ночи исполнит заветное желание. Его с нетерпением ждут все жители нашей страны, от мала до велика. Ведь дети, да что там – и кое-кто из взрослых, – писали ему письма, просили подарки, рассказывали о своём хорошем поведении в надежде на то, что чудо случится.
В мире у него разные, порой смешные и для многих непонятные имена – Санта-Клаус, Йоулупукки, Зюзя, Микулаш, Сёгацу. Но для нас самое родное с детства его имя – Дед Мороз.
Наш Дедушка Мороз приехал в город Михайловск не один, а со своей внучкой и верной помощницей – Снегурочкой. Говорят, из Великого Устюга ехали недолго, ведь у Деда есть быстроногие олени. Но в такую тёплую погоду, которая держится весь декабрь на Ставрополье, да ещё и без снега, оленям тяжело передвигаться по улицам.
И для того чтобы Дедушка успел поздравить всех детишек вовремя, есть у него реактивный автомобиль.
Нашему корреспонденту удалось встретиться с главным повелителем вьюг и северных ветров и расспросить, о чём же мечтают дети Шпаковского района?
– У детишек много желаний. Кто-то просит в подарок игрушки, кто-то – сотовый телефон, кто-то – конфеты.
И конечно, все они готовятся ко встрече со мной, – рассказывает Дед Мороз. – Учат стихи, песни, готовят танцевальные номера. Я по возможности стараюсь выполнять их самые заветные желания.
И несмотря на то, что современные дети много времени проводят с гаджетами и их трудно чем-то удивить, вера в чудо и сказку живёт в каждом сердечке.
Е. ЮРЬЕВА. Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир