Президент России провёл пресс-конференцию


Большая пресс-конференция Владимира Путина состоялась вчера, 19 декабря, в 12.00 по московскому времени.
В Центре международной торговли собрались журналисты отечественных и зарубежных СМИ, чтобы задать вопросы главе государства.
В уходящем году на главное медиа-событие с участием президента аккредитовались 1895 журналистов, и это больше, чем в прошлом году, когда заявки подали 1702 представителя СМИ. Большинство представляли региональные СМИ, и, как прозвучало в трансляции Первого канала, именно им по решению президента всегда отдаётся приоритет.
Прошедшая пресс-конференция была посвящена вопросам внутренней и внешней политики, экологии, развитию экономики, атомной энергетики, медицины и образования, борьбе с коррупцией, спорту, проблемам регионов, инфляции и другим темам.
Общение с представителями СМИ длилось несколько часов. Так, в 2018 году встреча президента шла 3 часа 43 минуты, в 2017 – 3 часа 40 минут, в 2016 – 3 часа 50 минут. Интересно, что самая короткая беседа состоялась в 2001 году – она длилась всего полтора часа.
Прямая трансляция пресс-конференции Владимира Путина прошла на центральных телеканалах и радиостанциях страны. Многие СМИ России и зарубежья провели её в социальных сетях и на электронных площадках. Полный текст стенограммы можно прочитать на сайте Президента РФ: www.kremlin.ru.
Н. Александрова.
Источник фото: официальный сайт Президента России http://www.kremlin.ru.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир