У наших соседей

Новые ветучастки

Сразу в двух населённых пунктах Грачёвского района появились новые ветеринарные участки, сообщает «Ставропольская правда». В их торжественном открытии принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства СК Алексей Руденко. Оно состоялось в рамках развития сети государственных учреждений ветеринарии Ставрополья, обозначенного губернатором. Новые подразделения Грачёвской районной станции по борьбе с болезнями животных представляют собой модульные здания, оснащённые современным оборудованием. Земельные участки для размещения новых значимых объектов предоставлены администрациями сельских поселений района на безвозмездной основе.

 

Благоустройство поликлиники

В с. Александровском Александровского района привели в порядок здание поликлиники при районной больнице. Сейчас здесь заканчивают благоустройство территории медучреждения. Об этом губернатор региона Владимир Владимиров написал на своей странице в Instagram. Он также отметил, что здание ждало ремонта более 30 лет. По его словам, специалисты уже обустроили новую парковку у поликлиники, установили скамейки и детскую площадку, а в будущем кленовом сквере высадили около сотни деревьев. Также губернатор подчеркнул, что учреждение получит новое оборудование и перейдёт на «бережливую» систему работы.

 

Ставропольская шахматистка – лучшая

В ходе отборочных кубков, проходивших в 2019 году в разных городах России, были выявлены восемь сильнейших шахматистов в каждой возрастной категории. Ставропольчанка Ульяна Токмакова стала единственной представительницей, отобравшейся от региона. Участников финального этапа детского кубка в Московской области принимал оздоровительный центр «Огниково». По итогам шахматных баталий Ульяна заняла первое место в категории «девушки до 15 лет». С победой она Получила право участвовать в первенстве мира и Европы 2020 года. Как школьница, показывающая отличные результаты в шахматном спорте, Ульяна включена в список кандидатов для обучения в центре «Сириус», сообщает портал Северного Кавказа.

 

Автопарк пополнен

В преддверии новогодних праздников в Ставрополе состоялась церемония вручения ключей от новых 143 служебных автомобилей для строевых и территориальных подразделений Госавтоинспекции края. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ключи от автомобилей представителям Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручил заместитель начальника главного управления МВД России по Ставропольскому краю Владимир Хомутов, сообщает сайт «1777». Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием современного патрульного транспортного средства сотрудников ДПС, в том числе новыми медицинскими укладками, чтобы оказывать первую помощь попавшим в ДТП гражданам.
Е. Кузнецова.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир