Ставрополье получило поддержку

Владимир Владимиров поручил направить средства федерального гранта
на проекты благоустройства и АПК

Финансовая обеспеченность ряда краевых проектов и программ стала одним из вопросов повестки рабочего совещания в правительстве края, которое прошло под председательством губернатора Ставрополья.
Как отметил глава региона, по итогам 2019 года Ставропольский край получил из федерального бюджета дополнительные федеральные средства на социально-экономическое развитие в размере 1 миллиарда 22 миллионов рублей.
Основанием для получения гранта стало достижение регионом высоких темпов экономического роста.
– Эти средства будут распределены так, чтобы помочь улучшить качество жизни людей в нашем крае, – подчеркнул Владимир Владимиров.
По поручению губернатора из поступившей суммы 200 миллионов рублей будут направлены для дополнительного финансирования программы поддержки местных инициатив, что позволит обеспечить все заявки муниципалитетов этого года. Ещё 700 миллионов рублей дополнительно пойдут на благоустройство территорий в рамках программы формирования комфортной городской среды. Кроме того, 120 миллионов рублей планируется задействовать для поддержки перспективных отраслей в АПК Ставрополья.
По материалам официального сайта губернатора Ставропольского края: https://www.gubernator.stavkray.ru.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир