«Мисс и мистер Шпаковский район – 2019»

6 декабря в конференц-зале администрации Шпаковского муниципального района прошло самое масштабное мероприятие уходящего года. Шквал эмоций и впечатлений, радость от победы и гордость за свою любимую пару участников, лучшие творческие номера, представленные самой активной молодёжью – всё это 18-й районный конкурс красоты, интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер Шпаковский район – 2019».
Ещё до начала мероприятия в зрительном зале не осталось свободных мест. Поддержать участников, а их в этом году рекордное число – 26, пришли друзья, родственники, группы поддержки из учреждений профессионального образования и школ района, а также победители прошлых лет. Организаторами конкурса традиционно выступили Центр молодёжных проектов Шпаковского района и Шпаковская районная общественная организация «Михайловский союз молодёжи».
Конкурсанты готовились к финалу целый месяц и прошли через множество различных этапов: фотосессию, тренировки в тренажёрном зале, мастер-класс по сценическому искусству, дефиле и многое другое. На финальном этапе перед огромным числом зрителей, а также своими группами поддержки ребята показали всем свои творческие способности, широко продемонстрировав их в таких конкурсах, как визитная карточка, творческие номера, вечернее дефиле. Все участники достойно и ярко выступили на сцене, что после каждого этапа финала подтверждали несмолкаемые овации зрителей. Отдельно стоит отметить группы поддержки, которые помимо своих голосовых связок приготовили и огромное количество плакатов с фото своих участников, а также «кричалок».

Во время творческого конкурса на сцене зрители увидели чувственное танго, зажигательный танец из фильма «Маска», технически превосходно исполненный вальс, чтение стихотворений, исполнение популярных песен. А конкурс образов, в котором участники видят себя, не оставил равнодушным никого. Здесь уж фантазия ребят разыгралась не на шутку – на сцене появлялись персонажи из мультфильмов Уолта Диснея, египетская царица, капитан Джек Воробей и даже Малефисента.
По результатам конкурса определены следующие победители:

  • «Мисс и мистер Российский союз молодёжи – 2019» – Арина Джамаришвили (СОШ № 16 с. Дубовка) и Игорь Бобров (СОШ № 30 г. Михайловска);
  • «Вице-мисс и вице-мистер Шпаковского района – 2019» – Кристина Коваленко (СОШ № 19 с. Верхнерусского) и Кирилл Манаков (СОШ № 20 г. Михайловска),
  • «Мисс и мистер Михайловск – 2019» – Арина Сасонская (СОШ № 1 г. Михайловска) и Михаил Козлов (СОШ № 1 г. Михайловска).

Помимо этих титулов остальные ребята удостоены званий «Мисс и мистер пресса – 2019», «Мисс и мистер фото – 2019», «Мисс и мистер зрительских симпатий – 2019», «Мисс и мистер дружба – 2019», «Мисс грация и мистер галантность – 2019» и другие. Но главную награду «Мисс и мистер Шпаковский район – 2019» забрали Елизавета Оголь (СОШ № 4 г. Михайловска) и Владимир Аванесян (Северо-Кавказский социальный институт). Титул и корону ребятам передали победители этого конкурса прошлых лет. Также с победой их поздравил глава района Сергей Гультяев, вручив на сцене дипломы.
Нельзя оставить в стороне сплочённую работу всего коллектива организаторов. Несмотря на то, что ребята достаточно молоды, им удалось за столь короткое время сделать настоящий конкурс красоты высокого уровня, чтобы каждый участник смог в полной мере реализовать свой потенциал и свои таланты в борьбе за победу, а зрители смогли насладиться красивыми выступлениями и насыщенной программой. Помимо этого, для конкурса были привлечены спонсоры, которыми, кстати, выступили индивидуальные предприниматели города Михайловска и Ставрополя.
Е. Кузнецова. Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир