Помогаем пенсионерам и инвалидам

Благотворительный фонд «Наше дело» работает в Шпаковском районе четыре года. Наша цель – оказать поддержку наиболее незащищённой в социальном плане группе людей – пенсионерам и инвалидам. Мы делимся одеждой и обувью, организуем поездки по достопримечательностям нашего края, собираем средства на проведение медицинских операций, оказываем юридические услуги. Причём всё это делаем совершенно бескорыстно, руководствуясь принципами человеколюбия. У фонда есть добровольные помощники, и мы искренне их благодарим за посильную помощь.
За время существования нашей некоммерческой организации мы оказали помощь многим гражданам.
Особый интерес вызывают юридические консультации, ведь сегодня далеко не каждый пенсионер или инвалид в состоянии оплатить услуги правоведа. Встречи с юристом проходят регулярно. Вот и на последней такой встрече пенсионеры и инвалиды получили исчерпывающие ответы по самым злободневным вопросам, с которыми всем нам приходится сталкиваться чуть ли не ежедневно.
Например, семидесятисемилетний пенсионер А. поинтересовался у юрисконсульта, как действовать, если вдруг обнаружилось, что с банковской карты исчезли денежные средства? Инвалид второй группы С. задала вопрос, что делать, если органы опеки предъявляют претензии по якобы недобросовестному исполнению одним из родителей своих родительских обязанностей? По-прежнему много вопросов прозвучало по поводу так называемой мусорной реформы. Граждане недовольны несвоевременным вывозом твёрдых коммунальных отходов. Можно ли в этом случае отстоять своё право на снижение тарифа по оказываемой услуге? – задавали пенсионеры вопрос.
Получение необходимой грамотной юридической консультации – право любого гражданина. И наш фонд старается делать всё возможное, чтобы этим правом могли воспользоваться самые незащищённые категории населения.
С. АНАШИН,
руководитель благотворительного фонда.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир