Уважая заслуги

Жизнь Любови Неботовой из Михайловска связана с творчеством. Сколько она себя помнит – всё время поёт. Последние четверть века она руководит самодеятельным коллективом «Русская песня», что базируется в центральном ДК райцентра. «Русская песня» – участник различных фестивалей и праздников. А ещё коллектив два раза в месяц даёт концерты в фойе городского ДК. Здесь даже сформировался своеобразный клуб завсегдатаев этого мероприятия.
Знают о вокалистках и далеко за пределами города. Например, 26 ноября «Русская песня» побывала в Пелагиаде. Участницы художественной самодеятельности поздравили с днём рождения Софью Никифоровну Будкову, которой исполнилось 96 лет. Совместно с пелагиадским ансамблем «Околица» исполнительницы песен подготовили небольшой концерт, пожелав труженице долголетия и внимания близких.
Софья Никифоровна Будкова – человек сложной судьбы. Но всё преодолела несгибаемая сельчанка, сохранив к людям любовь и уважение.
В репертуаре творческих коллективов – русские народные и казачьи песни, песни советских композиторов. Но с особым чувством люди преклонного возраста слушают песни военных лет. И не мудрено, ведь на годы войны выпала их юность. На баяне играла бессменный аккомпаниатор «Русской песни» Светлана Петрова.
В настоящее время в нашей стране проводится акция «Помним. Гордимся», приуроченная к 75-й годовщине Великой Победы. Здорово, что артисты-общественники помнят о ветеранах, стараются своим творчеством немного раскрасить их быт.
Чуть ранее в Пелагиаде чествовали другого заслуженного человека – Анастасию Ефремовну Галюк, труженицу тыла, которой исполнилось 95 лет. Работники местной администрации побывали у неё с визитом. Пожелав всего самого хорошего, поздравили с днём рождения и вручили подарок.
С. СЕМЁНОВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир