Чемпионат района по футболу завершён

Завершился очередной чемпионат Шпаковского района по футболу, который длился семь месяцев – с апреля по октябрь. В соревнованиях приняли участие девять команд взрослых и столько же юношеских коллективов. Чемпионат проводился в два круга, каждая команда сыграла друг с другом дома и на выезде. Таким образом, у каждой команды было по четыре игры с каждым из участников чемпионата.
В ходе первенства на футбольном поле происходило всякое. Были нелепые голы и виртуозные пасы, блестящие сейвы вратарей и не совсем чистые подкаты, чересчур эмоциональные и откровенно скучные матчи. Но в целом впечатление у самых преданных болельщиков от футбольного дерби осталось благоприятным.
Итогом футбольного марафона стало чествование победителей и призёров чемпионата, которое состоялось 10 ноября.
В торжественной обстановке капитанам команд, занявшим места на пьедестале почёта, вручили дипломы и кубки. Не обошлось, конечно же, и без медалей.
Среди юношеских команд победителями чемпионата стали ребята из Верхнерусского, которых тренирует Вячеслав Лавренко. Серебряные медали и второе место соответственно достались воспитанникам Александра Лабутина из михайловской команды «Витязь». На третью ступеньку взошла юношеская команда, руководимая тренером Сергеем
Зименковым из станицы Новомарьевской.
Итоговая таблица чемпионата района по футболу среди команд основных составов выглядит следующим
образом.
На первом месте команда «Сатурн» из села Татарка во главе с тренером Сергеем Запиченко. На втором – верхнерусцы, их тренирует Денис Пархомин. На третьем – команда «Родина» из Пелагиады. К бронзе селян привёл тренер Владимир Аникеев.
В клубном зачёте, то есть при сложении суммы мест команд юношей и взрослых, лидерство захватила команда из Верхнерусского. Серебряный при-
зёр – команда «Витязь» из Михайловска. Бронза – у команды из села Татарка.
В тот же день состоялись прощальные матчи участников чемпионата, ознаменовавшие собой закрытие футбольного сезона. Обладателем кубка стала команда из Пелагиады. Последующие призовые места поделили между собой команды из села Дубовка и посёлка Верхнедубовского.
В период межсезонья команды будут готовиться к сезону 2020 года, который, надеемся, получится и зрелищным, и богатым на голы, – что называется, на любой вкус.
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир