Равнение – на шпаковских троеборцев

9 ноября на базе краевой детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования на Кубок Ставропольского края по троеборью и троеборью классическому среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мужчин и женщин.
В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов.
Команду Шпаковского муниципального района в количестве 11 человек представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Шпаковского района Бориса Мишустина.
Шпаковские троеборцы выступили неплохо.
В весовой категории до 53 кг среди юношей первое место занял Кирилл Кузьминов. Юрий Познахарев, его товарищ по команде, представлявший весовую категорию до 93 кг, также стал обладателем золотой медали.
В группе юниоров отличился Дмитрий Ткачёв. Наш атлет выступал в весовой категории до 83 кг. Причём, стоит отметить, что вес Дмитрия 76 кг, но это не помешало ему одолеть всех своих соперников и занять первое место в абсолютном зачёте. Показанные результаты позволили Д. Ткачёву выполнить норматив мастера спорта и завоевать путёвку на зональные соревнования юга России.
Восхитило выступление женской половины шпаковской команды.
Так, Елена Самохина стала первой в весовой категории до 52 кг. Без высшей награды оставила своих соперниц Инна Горлова, выступавшая в весовой категории до 63 кг и уверенно занявшая первую ступеньку пьедестала почёта. Маргарита Сорокалетова, ещё одна участница соревнований из нашего района, пополнила копилку команды очередной золотой медалью. Весовая категория Маргариты – 74 кг.
Достойно смотрелись на соревнованиях наши мужчины.
И хотя «взять» золотые медали им не удалось, тем не менее, одно второе и одно третье
место – хороший результат.
Серебро «добыл» для команды Александр Таранушенко, который выступал в весовой категории до 105 кг, бронзу – Иван Гайдаш. Иван боролся за победу в самой «внушительной» весовой категории – свыше 120 кг.
Так получилось, что при подведении итогов турнира шпаковские спортсмены заняли второе общекомандное место как среди юношей, так и среди юниоров и среди мужчин и женщин.
Остаётся пожелать шпаковским атлетам побед. А Дмитрию Ткачёву хочется пожелать ещё и удачи, ведь 18 декабря в Краснодаре, на зональных соревнованиях троеборцев, ему придётся подтвердить завоёванное упорным трудом звание мастера спорта.