Вкладываем в будущее

Губернатор Ставрополья встретился с активистами
детского общественного совета

Вместе с главой края с молодёжью пообщались представители руководства регионального министерства образования, уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.
Открывая встречу, Владимир Владимиров отметил, что поддержка подрастающего поколения на Ставрополье – одна из приоритетных задач в работе региональной власти. На это направлен ряд краевых программ, одна из которых – «Дети Ставрополья» – стартует в следующем году. Губернатор рассказал, что новая краевая программа объёмна и многогранна. За счёт неё будет проводиться реконструкция мест отдыха детей, модернизация школьных кабинетов физики, химии, биологии и информатики и многое другое.
– Важнее детей для нас ничего нет. Мы трудимся для того, чтобы у вас было благополучное настоящее и успешное будущее. Нам очень важно слышать ваше мнение: что ещё нужно сделать, чтобы вы могли учиться, развиваться и реализовать себя, – обратился губернатор к аудитории.
Владимир Владимиров ответил на вопросы ребят о трудоустройстве молодёжи, доступности спортивной инфраструктуры, модернизации материально-технической базы школ, организации в крае творческих и научных фестивалей для школьников и другие.
Молодые люди в свою очередь передали главе Ставрополья памятную медаль от участников Всероссийского съезда Российского движения школьников.

 

Национальные проекты требуют осязаемых результатов

На расширенном совещании по реализации национальных проектов на Ставрополье Владимир Владимиров потребовал ускорить темпы их исполнения. Как прозвучало, в регионе уже началось возведение новых социальных объектов, и глава края обратил особое внимание на строгое соблюдение графиков строительства.
– Сегодня руководством страны поставлена задача, чтобы реализация национальных проектов была проведена в кратчайшие сроки. И нам на Ставрополье нужны конкретные, осязаемые результаты этой работы уже в текущем году, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Члены краевого правительства, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований обсудили работу по составлению проектно-сметной документации, заключению контрактов, взаимодействию с подрядными организациями. Всё это напрямую связано со сроками строительства.
Исполнение задач по реализации на Ставрополье национальных проектов остаётся на постоянном контроле губернатора Владимира Владимирова.
Так, в сфере здравоохранения до конца года должны быть введены в эксплуатацию 6 фельдшерско-акушерских пунктов, запущен центр оказания онкологической помощи на базе Кисловодской городской больницы, ведётся строительство нового корпуса краевой детской клинической больницы, приобретено современное оборудование для лечебных учреждений края.
В образовательной сфере идёт строительство новых школ в Михайловске, в Кисловодске, в селе Красноярском Андроповского района и реконструкция школы в Пятигорске. Также по краю строится 11 детских садов.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир