Главный документ «мусорной реформы» можно обсудить

Обновлённый вариант главного документа «мусорной» реформы в Ставропольском крае представили на суд общественности.
Обсуждение проекта Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами, состоялось в министерстве ЖКХ края.
В Территориальной схеме найдут отражение все источники образования твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в крае, все полигоны и мусоросортировочные станции, пункты приёма вторсырья, несанкционированные свалки, схемы движения мусоровозов, контейнерные площадки и даже сами контейнеры.
Схема также предусматривает развитие «мусорной» отрасли в крае на перспективу. Например, в зоне деятельности ООО «Эко-Сити» в 2020 году планируется построить два межмуниципальных зональных центра с мусоросортировочными комплексами в Труновском районе и Новоалександровском горокруге, а в 2022-м – реконструировать и расширить полигон в Шпаковском районе. Реконструкция полигона в Петровском горокруге намечена на 2029 год.
Прозвучало, что к 2022 году Ставропольский край будет полностью обеспечен мощностями по сортировке ТКО. Это позволит существенно снизить объём захораниваемых отходов.
С 5 ноября проект обновлённой Территориальной схемы обращения с отходами на Ставрополье планируется разместить на сайте министерства ЖКХ края: www.mingkhsk.ru –
для общественного обсуждения. Все желающие смогут высказать свои пожелания и замечания до 20 ноября.
По информации
министерства ЖКХ СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир