У наших соседей

На хутор пришёл газ

На хутор Колтуновский, что в Солдато-Александровском территориальном образовании Советского городского округа, пришёл газ. Об этом пишет местная газета «Панорама нашей жизни». Строительство подводящего газопровода, длина которого составляет четыре километра, обошлось муниципальным властям в 4,5 млн рублей. Теперь жители хутора стабильно могут получать «голубое» топливо. В настоящее время, как отмечает периодическое издание, населённые пункты, входящие в зону ответственности Солдато-Александровского поселения, газифицированы в полном объёме.

 

75 белых акаций

Аллея из 75 белых акаций была высажена у мемориала жертвам фашизма в посёлке Анджиевском, рассказывает газета «Время» Минераловодского городского округа. Акция проведена в рамках подготовки к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие члены ветеранской организации ГО, депутаты местной Думы, представители военного комиссариата, школьники, волонтёры, жители посёлка. Посадка саженцев будет продолжаться и на территории других памятников защитникам Отечества. Следующий в списке – памятник советским солдатам и офицерам в селе Левокумка.

 

Урожайность стала выше

В Красногвардейском районе завершилась уборка сахарной свёклы. Лидер уборки – СПК(к) «Родина», сообщает газета «Сельская новь». В этом году в колхозе этой культурой был засеян 591 гектар, что на 39 га больше, чем в прошлом году. И урожайность в нынешнюю уборку стала выше – около 790 центнеров. В 2018-м сладкий корнеплод дал урожайность в 660-680 центнеров с гектара. Валовой сбор свёклы в хозяйстве составил 47 тысяч тонн.
В прошлом – чуть более 20 тысяч. Секрет высокой урожайности –
в высокопродуктивных семенах, правильной технологии возделывания и грамотном применении средств защиты растений.
С. СЕМЁНОВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир