У наших соседей

Цифровое неравенство устранено

Как сообщает «Ставрополье.TV» со ссылкой на краевое минэнерго, в регионе завершено строительство последних 22 точек доступа к беспроводному интернету. Точку в устранении так называемого цифрового неравенства поставили в нашем Шпаковском и в Кочубеевском районах. Программу приняли в 2015 году. Согласно ей доступ в интернет должны были получить жители 136 населённых пунктов. Проект удалось завершить досрочно на три месяца. «Фактически c 1 октября у нас полноценно работают беспроводные точки доступа во всех 136 населённых пунктах края. При этом ставропольцы получают выход в сеть абсолютно бесплатно: с них не взымается плата за трафик», — прокомментировал замглавы краевого минэнерго Денис Курашов.

 

Клип о Кавказе от Кузи из «Универа»

Виталий Гогунский – актёр, сыгравший одну из ключевых ролей в популярном молодёжном сериале «Универ». Его Кузя – недалёкий и наивный парень, а вот сам Виталий – полная с ним противоположность. Он пробует себя в новых амплуа, в том числе не единожды выступал на концертах как исполнитель собственных песен. Вот и сегодняшний информационный повод связан именно с этой стороной творчества артиста. В минувшую субботу на его ютуб-канале состоялась премьера клипа о Кавказе, работу над которым Виталий начал ещё в августе. В видео отрастивший бороду Гогунский поёт песню собственного сочинения на фоне горных пейзажей Северного Кавказа. Как отмечают СМИ, снятый в Кисловодске клип получил одобрительные отзывы у пользователей сети.

 

Площадка для…  выгула собак?

Как сообщает «Ставропольская правда», в краевой столице открылась специальная площадка для выгула собак. Она находится в Октябрьском районе – в районе дома № 251а на улице Пригородной. С просьбой об открытии такого объекта для четвероногих питомцев выступили жильцы близлежащих многоэтажек. Площадь территории – порядка 750 квадратных метров. Площадка огорожена металлическим забором, внутри установлены снаряды для тренировок собак и урны для отходов. Кстати, это уже третья такая «собачья» площадка в Ставрополе – ранее в городе были открыты ещё две — в сквере «Дубовая роща» и на улице Доваторцев, 45. Интересно, распространится ли данный опыт и на наш динамично растущий Михайловск?
Подготовил Ф. БАЛАФИН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир