Горожане выбирали объекты для благоустройства


В 2018 году в ходе выборов главы государства была опробована модель сбора общественного мнения жителей города Михайловска по вопросам благоустройства общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В тот раз горожане большинством голосов отдали предпочтение благоустройству Центрального парка. Сегодня этот проект полностью осуществлён. Горожане весьма довольны обновлённым видом парковой зоны и прилегающей к ней территории.
18 августа текущего года на заседании общественной комиссии по проведению общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2020 годы на территории г. Михайловска» был сформирован перечень проектов для благоустройства на основе представленных гражданами предложений, подлежащих реализации в первоочередном порядке в следующем, 2020 году.
В окончательный вариант вошли три объекта: аллея Здоровья по ул. Ишкова, городской сквер по ул. Ленина и пешеходная зона по ул. Ленина (3-я и 4-я очереди).
8 сентября горожане, наряду с выборами руководителя Ставрополья, определялись и с выбором территории, которую они считают наиболее важной для себя в плане благоустройства. Рядом с каждым избирательным участком работали счётные комиссии, и надо сказать, горожане с большим воодушевлением включились в эту важную для города работу. Голосовали охотно, порой споря между собой, какому объекту отдать предпочтение.
В итоге опроса победу одержал проект «Аллея Здоровья по ул. Ишкова». Как нам рассказал заместитель главы администрации г. Михайловска В. Д. Приходько, специалисты администрации сейчас готовят дизайн-проект объекта и проектно-сметную документацию для получения экспертного мнения. После этого пакет документов будет направлен в правительство СК, которое выделит на реализацию проекта финансовые средства.
М. ПЕТРЕНКО.
Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир