Семинары для православных педагогов

В Михайловске завершилась работа над проектом конкурса малых грантов «Соработничество» под названием «Берегите чистоту русского языка, как святыню», реализованного коллективом храма Святого великомученика Артемия, что в жилом районе «Гармония». Итоговыми мероприятиями стали два семинара для православных педагогов, проведённых Светланой Михайловной Шестаковой – кандидатом философских наук, доцентом факультета педагогики и психологии МПГУ (Московский педагогический государственный университет), преподавателем ОДО МПДА (Отдел дополнительного образования Московской православной духовной академии).
17 августа для учителей предмета «Основы православной культуры» обще-
образовательных школ города Михайловска состоялся семинар на базе техникума имени казачьего генерала С. С. Николаева на тему: «Использование литературы на уроках ОПК и ОДНКНР», на котором Светлана Шестакова познакомила учителей с последними достижениями в области преподавания предмета, а также
пособиями, вышедшими в последнее время, и произвела обзор литературных произведений, подходящих для использования на уроках православной культуры. По окончании семинара преподаватель ответила на вопросы учителей, поделилась ссылками и рекомендациями в части поисков теоретического материала. В семинаре приняли участие 20 учителей школ города.
А 18 августа в актовом зале Центра духовного просвещения храма Святого великомученика Артемия состоялся семинар для учителей воскресных школ православных приходов Михайловского благочиния на тему: «Роль церковнославянского языка в духовно-нравственном воспитании детей». Светлана Шестакова рассказала учителям о важности преподавания этого языка учащимся воскресных школ, а также о современных методиках и пособиях, помогающих поддержать интерес детей к предмету и достигнуть хороших результатов. По окончании семинара учителя задали интересующие их вопросы, обменялись контактами со специалистом Московской духовной академии. В семинаре приняло участие 15 человек, работающих на ниве религиозного образования.
Информация и фото предоставлены
Михайловским благочинием.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир