Опрос: Если бы губернатором был я

Принял бы дополнительные меры для инвестиционной привлекательности края, а также развития малого и среднего бизнеса, увеличения рабочих мест и повышения уровня оплаты труда. А ещё… Я бы содействовал формированию привлекательности Ставрополья в информационном поле на всероссийском уровне, то есть, чтобы по тем же центральным каналам крутили рекламу о курортах КМВ. Считаю, что федеральные СМИ непростительно мало уделили внимания прошедшей в крае «Студенческой весне» – действительно ярком и масштабном событии, которое многим запомнится на долгие годы, а ведь у многих иностранцев сложилось впечатление о всей России именно после этой поездки на Ставрополье, и оно самое позитивное, о чём я могу судить как один из волонтёров студвесны.
Сергей МЕЗЕНЦЕВ,
предприниматель (г. Михайловск).

Максимально поддержала бы сельское хозяйство. Это предоставление льготных кредитов на приобретение ГСМ, средств защиты растений, удобрений, сельскохозяйственной техники. Считаю необходимым введение ограничения максимальной цены на ГСМ в предуборочный и уборочный период. Также важно оказание содействия по реализации сельхозпродукции, полученной в крае. Внесла бы предложения по изменению страхования сельхозпродукции.
Валентина МОЛЧАНОВА,
(г. Ставрополь).
Записал Э. МАЙРАМЯН.
Фото предоставлены респондентами.

 

 

Особое внимание обратил бы на сельское хозяйство, ведь АПК – локомотив экономики края.
Развитие сельских территорий для Ставропольского края – одна из самых актуальных задач, решение которой в первую очередь зависит от губернатора, правительства края. Правильно, что
В. В. Владимиров обозначает эту тему перед Президентом России В. В. Путиным. Наличие программы развития села и включение
её как составной части национального проекта позволит ускорить решение накопившихся проблем на селе, которые требуют значительных финансовых вложений. Поддержка федерального центра в данном вопросе однозначно необходима.
В. В. Кулинцев,
директор Северо-Кавказского
федерального научного аграрного центра.
Фото из архива ФНАЦ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир