Консультация специалиста

Предоставление услуг по социальной реабилитации наркозависимых граждан

С целью развития регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в Ставропольском крае реализуется постановление краевого Правительства от 17 апреля 2017 года № 156-п «О некоторых вопросах предоставления в Ставропольском крае услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата гражданам, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях и прошедшим обследование и (или) лечение от наркомании».
Сертификат – это именной документ, дающий право на получение услуг по социальной реабилитации
наркозависимыми гражданами за счёт средств бюджета Ставропольского края.
Сертификат однократно выдаётся министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее – министерство) на основании следующих документов:
1) заявление гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о выдаче сертификата по форме, утверждаемой министерством;
2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации;
3) выписка из медицинской карты гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о прохождении обследования и (или) лечения от наркомании.
В реестр организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации наркозависимых граждан, включены следующие:

За счёт бюджета Ставропольского края оплачивается нахождение наркозависимого гражданина в реабилитационном центре до 180 дней в текущем году. В настоящее время реабилитацию проходит 16 граждан, имеется возможность выдачи дополнительных сертификатов.
По вопросу получения сертификата можно обращаться в отдел организации стационарного обслуживания населения министерства по адресу: г.Ставрополь, ул.Лермонтова. 206а, каб. 514, тел. 35-29-94.
Г. Малькова,
ведущий специалист УТСЗН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир