Православная молодёжь города посетила слёт «Анапский бриз – 2019»


По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла дружина «Православных витязей» города Михайловска, возглавленная её духовником, настоятелем храма Св. вмч. Артемия протоиереем Владимиром Острожинским, в сопровождении преподавателей воскресной школы храма с 27 июня по 3 июля приняла участие в летнем слёте «Анапский бриз – 2019».
В первый день на общем торжественном построении священнослужителями Анапского района был отслужен молебен, по окончании которого участники слёта получили благословение. После этого состоялся поход по окрестностям посёлка Большой Утриш, во время которого дети могли поплавать в море.
Каждый день слёта был очень насыщенным и разнообразным: прохождение активитетов, подготовка по основам православной веры, родиноведения, разведчества, а также игры, викторины и походы.
Очень запомнился 17-километровый поход по заповеднику посёлка Большой Утриш. Дружина города Михайловска принимала активное участие в походе и прохождении станций.
Каждый ве-чер слёта проходил в тёплой обстановке у костра. Звенья и патруль готовили выступления. Нашей команде было очень интересно присутствовать и принимать активное участие в слёте. Особенно понравились песни в исполнении участников Общероссийской общественной детской организации «Организация российских юных разведчиков», ведь у них богатый репертуар, накопленный за 110 лет существования организации, и мы очень благодарны им за полученный опыт и приглашение.
Информацию
и фото предоставил
В. ОСТРОЖИНСКИЙ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир