Муниципалитеты получили средства на благоустройство дворовых территорий

Из краевого бюджета муниципальным образованиям направлено 200 млн рублей на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий.
Недавно в федеральное законодательство были внесены изменения, касающееся условий софинансирования из федерального бюджета работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.
В изменениях прописано, что собственник обязан софинансировать не менее 20% стоимости работ по благоустройству таких домов. Однако губернатором края было принято решение, заменить софинансирование работ трудовым участием граждан.
Таким образом, теперь жители многоквартирных домов, на территории которых проводятся работы по благоустройству, выходят на однодневные субботники.
На эти цели из краевого бюджета предусмотрены ассигнования в объёме 200 млн рублей. Эти средства миндором края уже распределены и в настоящее время муниципальными образованиями ведутся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.
Напомним, накануне под председательством губернатора края состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды, в ходе которого особое внимание было уделено своевременной сдаче объектов, благоустраиваемых в 2019 году.
– От того, как в муниципалитетах пройдут работы по благоустройству в этом году, будет зависеть объём финансирования программы комфортной городской среды в следующем году. Недопустимо, чтобы из-за чьей-то нерасторопности край потерял возможность реализовывать важные для людей инициативы, – подчеркнул губернатор.
Также глава края отметил, что решение о включении территории в программу благоустройства на 2020 год теперь будет приниматься при заблаговременном наличии проекта благо-устройства.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир