На Кубок главы района

23 июня на стадионе «Колос» Михайловска состоялись первые соревнования по футболу на Кубок главы Шпаковского района.
С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава Шпаковского муниципального района С. В. Гультяев и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района
А. А. Солгалов.
Центр молодёжных проектов Шпаковского района и творческие коллективы приняли участие в мероприятии и зарядили спорт-сменов своей энергией на борьбу. Футбольные команды поздравили представители бизнеса, они также преподнесли памятные подарки.
Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд из муниципальных образований Шпаковского района. В состав команд входило по восемь игроков.
Соревнования проходили по олимпийской системе. Игры некоторых команд отличались напряжённой борьбой, так что к концу основного времени счёт был либо равный, либо не открыт вообще. В этом случае команды пробивали пенальти. Так случилось в игре между командами «Сенгилеевское» и «Пелагиада», основное время которой закончилось со счётом 1:1. Однако после серии пенальти пелагиадцы всё-таки выиграли. Итог матча 3:1.
В другом поединке встречались футбольные команды «Татарка» и «Стройопторг». Последняя команда представляла Михай-ловск. Счёт в игре также не был открыт, поэтому исход матча решили девятиметровые удары. Удача была на стороне михайловцев, которые на один мяч забили больше – 4:3. Команде «Стройопторг» из Михайловска пришлось ещё раз испытывать судьбу, когда цифры на табло после финального свистка судьи в игре с командой из села Казинка застыли при счёте 1:1. И вновь удача не подвела михайловцев, в серии послематчевых пенальти они были точнее и смогли выиграть с минимальным счётом 2:1. Эта победа обеспечила ФК «Сройопторг» выход в полуфинал.
Конечно же, самыми, что называется, валидольными были финальные игры за третье-четвёртое и за первое-второе места.
В матче за бронзу встретились команды «Сенгилеевское» и «Дубовка». Счёт игры 0:1. Футбольная команда «Дубовка» заняла почётное третье место.
В игре за золото встретились команды «Пелагиада» и «Стройопторг». Противоборство было очень напряжённым. И лишь за 5 минут до окончания матча распечатать ворота противника удаётся пелагиадцам. Михайловцы бросились отыгрываться, но время катастрофически таяло, к тому же ФК «Пелагиада» провела ещё одну успешную атаку. И во второй раз мяч влетел в сетку ворот михайловской команды. Случилось это ровно за одну минуту до окончания игры. В итоге команда «Пелагиада» обеспечила себе безоговорочную победу. Команда ФК «Стройопторг» заняла почётное второе место.
В ходе соревнований были определены победители в ряде номинаций. Так, самым возрастным игроком был признан Александр Павленко из ФК «Дубовка». Лучшим вратарём – Александр Спицын из команды «Стройопторг». Лучшим защитником – Рустам Халиков из команды «Дубовка». Лучшим полузащитником – Рустам Мамедов из Сенгилеевского. Лучшим нападающим – Дмитрий Щербинин из ФК «Пелагиада».
Команде-победительнице вручили Кубок главы Шпаковского района, а игроков наградили памятными медалями и грамотами.
В командах, занявших второе и третье место, игроки также были награждены памятными медалями и грамотами. Все игроки-призёры получили призы от спонсоров мероприятия.
Н. СПЕСИВЦЕВА,
ведущий специалист комитета по физической культуре,
спорту и туризму администрации ШМР.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир