Плодотворное сотрудничество краевых и местных властей

Населённые пункты в муниципальных территориях Ставропольского края становятся более благоустроенными и привлекательными благодаря действию государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», предусматривающей достаточно большие средства, выделяемые краевым бюджетом муниципалитетам (на условиях софинансирования), в частности для ремонта, реконструкции и строительства дорог с асфальтовым покрытием.
В рамках указанной программы в прошлом году администрация Темнолесского МО заключила контракт на ремонт дорожного полотна на нескольких улицах станицы Темнолесской.
Наша газета уже рассказывала о том, как были проведены эти работы на улице Кочубеевской, где в октябре прошлого года новенький асфальт проложили на отрезке дороги в 448 метров.
Затем началась укладка асфальта на автомобильных дорогах по улицам Новая и Сенная. Сейчас работы, которые ведёт подрядная организация ООО «ЭкспертДорСтрой» продолжаются. Как сообщил редакции глава муниципального поселения Г. В. Степаненко, качеством и сроками работ в сельсовете довольны, всё идёт в соответствии с договорными обязательствами.
Работы финансируются за счёт субсидии Дорожного фонда Ставропольского края и средств бюджета муниципального образования Темнолесского сельсовета на общую сумму 6828 тыс. руб.
Уже в течение ближайшего месяца планируется принять в эксплуатацию 700 метров двух участков дороги по улице Новая и 831 метр трёх участков дороги по ул. Сенная.
Кроме того, специалисты администрации поселения готовят проектно-сметную документацию на ремонт части дорог ул. Первомайская, Подгорная, Набережная на 2019 год. Одновременно администрацией МО Темнолесского сельсовета ведутся работы по оформлению в собственность дорог по улицам Суржикова, Зелёная, Школьная, Садовая, которые станут объектом ремонта в ближайшие годы.
М. Николаева.
Фото из архива
МО ст. Темнолесской.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир