Строительство путепровода в Невинномысске приблизилось к «экватору»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Невинномысск. Он проверил ход строительных работ на инфраструктурных объектах города.
В числе первых глава региона осмотрел площадку строительства нового путепровода через железную дорогу. Сегодня это крупнейший объект дорожного строительства на Ставрополье. В Невинномысске подобные не создавались несколько десятилетий. Путепровод соединит две части города, сегодня разделённые железнодорожным полотном, и снизит нагрузку на действующую транспортную сеть. Его протяжённость составит 1,1 километра, а вместе с подъездными путями – около 3 километров. На объекте сейчас работает 150 человек и 15 единиц техники.
Строительство идёт в соответствии с графиком. Готовность объекта составляет около 50%. Смонтированы опоры шести пролётов моста, идёт монтаж других конструкций.
Запланировано создание освещения, тротуаров, благо-
устройство и озеленение прилегающей территории. Глава края поручил также проработать вопрос обустройства здесь велодорожек.
– Велосипед всё полнее входит в жизнь города и горожан, это популярный вид транспорта в Невинномысске. Это важно учитывать при создании новых дорожных объектов в городе, – прокомментировал глава края.
Путепровод строится в рамках краевой программы развития транспортной системы. Основной объём финансирования осуществляется из регионального бюджета.
В Невинномысске в этом году будут завершены и другие крупные объекты – ремонтные работы на Бульваре мира и обновление привокзальной площади.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир