Губернатор поручил решить в крае проблему летнего дефицита воды

На еженедельном рабочем совещании в правительстве Ставрополья губернатор Владимир Владимиров поставил перед региональными министерствами и ведомствами задачи, связанные с развитием жилищно-коммунального комплекса.
Отдельное поручение касается качества водоснабжения в летний период. Владимир Владимиров подчеркнул, что в тёплый сезон именно эта тема традиционно становится одной из главных в обращениях жителей края к власти. Губернатор потребовал найти пути решения вопроса, волнующего многих ставропольцев.
– Это непростая проблема, но решать её надо. У нас есть краевая программа по развитию водоснабжения. В её рамках необходимо разработать комплекс действий и в течение нескольких лет реализовать их, – поставил задачу Владимир Владимиров.
Отметим, что инициированная губернатором краевая программа по развитию водоснабжения действует на Ставрополье с 2017 года. В ее рамках выделяются средства на строительство и ремонт инфраструктуры водоснабжения в сёлах и городах края. В этом году объём финансирования этих работ из краевого бюджета составляет более 300 миллионов рублей.
Также губернатор поручил в рамках подготовки к отопительному сезону, помимо технической готовности тепловой инфраструктуры, обратить особое внимание на финансовое «здоровье» поставщиков коммунальных ресурсов. Этот вопрос до начала осени будет отдельно проанализирован в краевом правительстве, чтобы обеспечить планомерное, без срывов, вхождение края в отопительный период.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир