Лечебным учреждениям Нефтекумья необходима модернизация

Комитет Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению под председательством Валентины Муравьёвой провёл выездное совещание по вопросу «О доступности и качестве оказания медицинской помощи населению, проживающему в отдалённых сельских территориях Нефтекумского городского округа Ставропольского края».
Совещанию предшествовало посещение депутатами участковой больницы и амбулатории посёлка Затеречный, а также фельд-шерско-акушерского пункта
с. Озек-Суат. Осмотрели участники совещания и отделения ГБУЗ СК «Нефтекумская районная больница». Они подробно ознакомились с работой подразделений, материально-технической, лечебной базой, пообщались с медицинским персоналом и пациентами. Последние высоко отозвались о качестве лечения, о внимании и профессионализме врачей и медсестёр. И это несмотря на то, что помещения медучреждений требуют ремонта. Говорили и о необходимости закупки современного медицинского оборудования.
Само же совещание прошло в формате встречи с коллективом ГБУЗ СК «Нефтекумская районная больница». С информацией о работе медицинских учреждений района выступил главный врач больницы Александр Ржевский. В числе основных сложностей он назвал материально-техническое обеспечение. И решить вопросы с капитальным ремонтом и заменой оборудования можно только за счёт выделения дополнительных бюджетных средств.
Ещё одна актуальная пробле-
ма – укомплектованность медицинскими кадрами. На совещании говорилось о необходимости активизации работы в рамках программы «Земский доктор», тем более что в ряде территорий края уже существует положительный опыт по предоставлению врачам бесплатного жилья.
Депутаты Андрей Юндин и Николай Новопашин, также присутствующие на совещании, поблагодарили медицинских работников района, отметив их высокий профессионализм, подкреплённый положительными отзывами пациентов. «Будем просить губернатора Владимирова Владимира Владимировича и профильное министерство помочь вашей больнице. Вы это заслужили», – сказал Николай Новопашин.
Завершая мероприятие, Валентина Муравьёва поздравила врачей с приближающимся Днём медицинского работника, пожелав им успехов в нелёгкой работе.
По материалам
пресс-службы Думы СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир