Благодарим за доброту, отзывчивость и талант

Одним из приоритетов, которые обозначил Президент РФ В. В. Путин в своём ежегодном послании к депутатам Государственной думы, стали вопросы здоровья нации, и в том числе сохранения активного долголетия граждан. Главным звеном, призванным воплотить государственную политику в этом направлении, являются социально-оздоровительные центры. В Шпаковском районе – это Центр социального обслуживания населения.
Здесь со дня его основания занимаются не только лечебно-оздоровительными мероприятиями, но и организацией активного досуга пожилых людей. На это направлены усилия специалистов центра, открывших на своей базе несколько клубов по интересам. Особой любовью подопечных центра пользуется клуб «Споёмте, друзья», руководит которым очень творческий человек – Елена Владимировна Кошелева. Своей лучезарной улыбкой она может скрасить и плохое настроение участников клуба по причине недомогания или неурядиц на семейном фронте. А как она умеет наладить контакт и подобрать ключик к сердцу любого человека, заглянувшего на репетицию-спевку. Расспросит, узнает, к чему лежит душа, поможет раскрыть способности и таланты, будь то вокальные, поэтическо-декламаторские, хореографические, аккомпаниаторские (кто-то играет на гитаре, кто-то на баяне, кто-то на балалайке, кто-то на пианино). На наших репетициях всегда многолюдно, весело и интересно. И ещё не было случая, чтобы кто-то из нас ушёл домой недовольным или расстроенным.
За плечами Е. В. Кошелевой большой трудовой стаж (42 года), поэтому она как никто другой так хорошо понимает нас, пожилых людей, чей характер с годами портится, становится не таким коммуникабельным и открытым навстречу другим, каким он был в молодости. Елена Владимировна сама сохранила удивительную молодость, и нам, как говорится, не даёт зацикливаться на своём возрасте. Кроме того, что мы поём, так ещё и колесим по району, краю, стране. Где мы только не побывали, каких достопримечательностей, которыми богата наша страна, не посмотрели! И в театры мы ходим, и в музеи, и в горы поднимаемся, и на море отдыхаем! И всё это благодаря нашему неутомимому руководителю. Нам некогда болеть, некогда ворчать и сетовать на возраст и нездоровье.
В канун профессионального праздника Дня социального работника мы от всей души благодарны Елене Владимировне и всем сотрудникам центра за их такой нужный, хотя и очень тяжёлый, труд, за внимание к нам, старикам, за чуткость, доброту и благородство души.
С уважением, члены клуба
«Споёмте, друзья».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир