Студенческая весна — 2019

Наши ребята в числе лауреатов


Для многотысячной армии ставропольских студентов апрель этого года без преувеличения стал самым ярким и запоминающимся, ведь в краевой столице проходил ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2019». У фестиваля богатая история и традиции, каждый из его участников зарекомендовал себя как самобытная и творческая личность, которой по плечу и твёрдый гранит науки, и вершины творчества и таланта. Реализовать их молодые люди могут, в том числе и через участие в самом популярном в молодёжной среде фестивале молодости, энергии, красоты, возможностей.
Безусловно, талантливые ребята живут и в нашем замечательном городе. Ещё со школьной скамьи многие из них проявили свои творческие способности, не раз представляли район на различных культурных площадках края, страны и даже выходили на международный уровень. И вот снова шпаковские студенты подтвердили своё право войти в культурную элиту краевого студенчества.
9 апреля на заключительном Гала-концерте фестиваля, который состоялся в Ставропольском дворце культуры и спорта, сразу трое представителей нашего района (ребята учатся в Ставропольском государственном аграрном университете) стали лауреатами этого престижного молодёжного форума. Гран-при фестиваля был вручён Никите Мягкову, выступавшему в номинации «Театральное направление». В нашем городе Никиту знают как великолепного декламатора и ведущего концертных программ. Высокую награду Никита получил из рук главы региона – губернатора Ставропольского края В. В. Владимирова.
Камиль Абдразаков хорошо знаком шпаковскому зрителю своим вокалом. Песни в его исполнении, кажется, проникают в самые сокровенные уголки души, пробуждая в ней светлые и тёплые чувства. Камиль стал лауреатом III степени фестиваля «Студенческая весна-2019». А вот путь к сердцу взыскательного ставропольского зрителя проторил Арнольд
Ариян, исполнитель бальных танцев. Ни одна концертная программа, которая проходит на сцене конференц-зала районной администрации, не обходится без участия в ней блистательного дуэта брата и сестры Арнольда и Арины Ариян. Арнольду был вручён диплом лауреата II степени.
Никита Мягков удостоился высокой чести в числе других победителей представлять наш край на фестивале «Российская студенческая весна», который будет проходить в г. Пермь.
М. Петренко.
Фото А. Шереметьевой.
Награду Н. Мягкову вручил губернатор
Диплом вручён К. Абдразакову
Награду получили брат и сестра Ариян

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир