В шаге от Кубка мира


В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2019 год в период с 28 марта по 1 апреля 2019 года в городе Ставрополе проходило первенство России по спортивной радиопеленгации среди юношей и девушек.
Юные спортсмены соревновались в трёх возрастных группах: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки до 15 лет, юноши и девушки до 17 лет.
В течение пяти соревновательных дней определялись победители первенства России в спортивных дисциплинах на классических дистанциях и в спринте. В соревнованиях принимали участие команды из Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Челябинской, Воронежской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Владимирской областей, Республики Крым, Республики Татарстан, Ставропольского края, городов Санкт-Петербург и Севастополь.
Соревнования проводились в заказниках «Русский лес» и «Таманская лесная дача». Следует отметить, что погода не всегда благоприятствовала спорт-
сменам: были и снег, и сильный холодный ветер. Но юные «лисятники» с честью справились с поставленной задачей.
Несмотря на высокую конкуренцию, отлично выступила сборная команда Ставропольского края. Золотую медаль первенства России среди юношей до 17 лет завоевал Андрей Зеленский, а среди девушек до 17 лет – Ирина Некрасова. Серебро у парней в этой группе у Тихона Хохлова. В возрастной группе до 15 лет у нас также золото, его взял Денис Голыбин. А среди девочек до 13 лет золотой победитель – София Хохлова. Все спортсмены из села Пелагиада, занимаются в ДЮСШ Шпаковского района и тренируются у заслуженных тренеров России
И. Зеленской и К. Зеленского.
Это были первые отборочные соревнования, по результатам которых будет скомплектована сборная команда России для участия в первенстве и Кубке мира в Болгарии, который пройдёт уже совсем скоро – в июле.
К. ЗЕЛЕНСКИЙ.
Фото предоставил автор.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир