Оперативно-профилактическая операция

Под условным названием «Контроль»

С целью предупреждения и пресечения преступлений и иных правонарушений со стороны лиц, осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы, снижения уровня рецидивной преступности в период с 13 по 15 марта 2019 года филиалом по Шпаковскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю совместно с Отделом МВД России по Шпаковскому району на территории района проведена оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Контроль».
В ходе операции были проверены осуждённые к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и мерам уголовно правового характера по месту жительства и месту работы. В ходе проверок с осуждёнными (родственниками осуждённых) проведены профилактические беседы воспитательного характера, направленные на предупреждение и пресечение противоправного поведения со стороны осуждённых, соблюдение ими порядка и условий отбывания наказания, возложенных судом обязанностей, запретов и ограничений.
В ходе спецоперации по месту жительства проверен 91% осуждённых. Выявлено 13 фактов нарушений условий отбывания наказаний, не связанных с изоляцией от общества.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир