У наших соседей

Первые шаги в литературном творчестве

В средней общеобразовательной школе №16 с. Казьминского Кочубеевского района на протяжении нескольких лет успешно действует литературное объединение «Вдохновение» под руководством замечательного педагога Елены Ремесковой, рассказывает газета «Звезда Прикубанья». А недавно ребятам представилась возможность напрямую пообщаться с членом Международного творческого объединения детских авторов, членом Союза писателей России, лауреатом премии «Золотое перо Руси» Николаем Ананченко и получили от него несколько полезных рекомендаций.

 

Спортивная удаль отцов-молодцов

В краевом центре определились победители общегородского конкурса, в котором участвовали папы школьников, пишет портал Северный Кавказ. Финальные состязания провели на базе школы № 30. Участники, а из 44 команд на старте до конечного этапа дошли лишь 8, конкурировали между собой в дартсе, перетягивании каната, футболе в разделе «Пенальти» и баскетболе в конкурсе «Броски в кольцо». В результате пальма первенства досталась команде школы № 26. Серебро взяли отцы учащихся школы № 29, а бронзу –
представители школы № 43. Состязания отцов проводятся в Ставрополе уже в седьмой раз.

 

Прививки сработали

В с. Новая Кугульта Труновского района закончился эпидсезон. Он не был таким острым, как в других населённых пунктах района, констатирует фельдшер местного ФАПа Г. Шепелева. Случаев заболевания гриппом не было и вовсе за всю зиму,
а ОРВИ переболело около 30 человек. И всё потому, что в период вакцинации прививку получила большая часть детей и взрослых из организованных коллективов. Заболеванию подверглись лишь те, кто проигнорировал вакцинацию от гриппа. Так что, пренебрегать важнейшей кампанией в профилактике гриппа нецелесообразно, убеждена фельдшер Г. Шепелева, а вместе с ней и газета «Нива», сообщившая об этом своим читателям.

 

Активистка Детского общественного совета

На базе ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета прошло заседание Детского общественного совета, участие в котором приняла и представительница Кировского городского округа, председатель районного резидентского совета органов ученического самоуправления Анастасия Злата. Участники обсудили итоги краевых этапов сразу двух конкурсов: на лучшее детское общественное движение и международный кинофестиваль семейного и детского кино «В кругу семьи». А также обменялись мнениями о платформе «Россия – страна возможностей» на тему «Мир современных технологий». Полученный опыт пригодится ребятам в их дальнейшей работе на общественном поприще, рассказывает газета «Голос времени».
М. Николаева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир