Спорт

Чемпионат района по волейболу среди ветеранов

3 марта в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 4 г. Михайловска состоялся чемпионат Шпаковского района по волейболу среди ветеранов 35 лет и старше.
Побороться за титул чемпиона собралось четыре команды из поселений района.
Команды сыграли по круговой системе, победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.
Игры проходили в острой и напряжённой борьбе.
В предпоследней игре встретились команды сёл Верхнерусского и Дубовки. Победитель этой игры становился бронзовым призёром чемпионата. Команда Дубовки с трудом одержала победу со счётом 2:0 и заняла третье место.
Судьба чемпионства решалась в последней игре – между дёминцами и сенгилеевцами. В первой партии со счётом 25:23 выиграла команда Дёмино. Во второй партии точно с таким же счётом хуторяне вновь взяли верх. В результате общий счет 2:0.
В итоге чемпионом 2019 года стала команда хутора Демино. На втором месте сенгилеевцы. На третьем команда из Дубовки.

Весенний турнир по шахматам

В начале марта комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального рай-
она организовал личный Весенний турнир по шахматам, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.
Соревнования проводились по круговой системе, каждый игрок сыграл с соперниками белыми и чёрными фигурами, победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков.
В итоге первое место занял В. Н. Тищеко, на втором – В. И. Катаев. На третьем – И. Ф. Звягинцев.

Тхэквандо

С 1 по 3 марта в Черкесске проходил чемпионат и первенство СКФО по тхэквандо (ГТФ). В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ставропольского края.
В соревнованиях приняли участие спортсмены Шпаковского района, члены спортивного клуба «Торнадо».
Из шпаковских спортсменов в разных возрастных категориях победителями и призёрами стали Иван Дубинский (1-е), Александр Новиков (2-е), Рамзан Бадуев (3-е), Назар Васильев (1-е), Тимур Кестетеев (3-е), Зубейр Бадуев (2-е).