География полётов может быть расширена

В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с председателем совета директоров АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Павлом Удодом. Обсуждены вопросы расширения направлений авиаперелётов из аэропортов Ставрополь и Минеральные Воды.
Как отметил Владимир Владимиров, увеличение пассажиропотока в воздушных гаванях рассматривается краевыми властями как одна из задач развития региона.
– Это рост показателей туризма, общей деловой активности. Мы считаем, что потенциал нашего региона позволяет достичь пассажиропотока в 1,5 миллиона человек в год в Ставрополе и до 7 миллионов человек в год на Кавминводах. Мы заинтересованы в этом росте, в том числе через расширение маршрутной сети, партнёрства с авиакомпаниями, –
подчеркнул губернатор.
– Наша основная ниша, сегмент полётов – это развитие межрегиональных перевозок на Юг России из регионов Поволжья, Центральной России, Урала, Сибири. И Ставрополь, и Минеральные Воды – это одни из ключевых направлений, которые традиционно пользуются спросом. Мы предлагаем схему расширения маршрутной сети и в Минеральных Водах, и в Ставрополе. На наш взгляд, потенциал у этих аэропортов достаточно серьёзный, есть несколько регионов, с которыми мы уже провели переговоры и которые выражают заинтересованность. Это Уфа, Калининград, Самара и другие, –
прокомментировал Павел Удод.
Как прозвучало, обсуждение вопросов развития сотрудничества с авиакомпанией будет продолжено. Соответствующие вопросы будут проработаны на уровне краевого правительства и руководства АО «Авиакомпания АЗИМУТ». Ожидается, что ближайшая рабочая встреча состоится в течение ближайшего месяца.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир