День российских студенческих отрядов


17 февраля в молодёжном пространстве «Лофт» торжественно отпраздновали День российских студенческих отрядов, в котором приняла участие и делегация в составе 10 человек от нашего района. Свыше трёхсот студентов из различных уголков Ставропольского края собрались в этот день, а прекрасные творческие номера сменялись поздравительными словами.
По-настоящему ярким событием этого мероприятия стала церемония награждения самых активных представителей студенческих отрядов Ставрополья. Директор МБУ «Центр молодёжных проектов Шпаковского района Ставропольского края», руководитель студотряда «Наши люди», Василий Геогджаян был награждён Почётным знаком, а боец студотряда Снежана Кушнарёва удостоена Благодарственного письма за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности российс-ких студенческих отрядов.
После награждения состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Энциклопедия РСО», где каждый отряд показал свои знания не только по истории российских студотрядов, но и других сфер молодёжной жизни. Помимо этого,
студотрядовцы «Наши люди» приняли участие в конкурсе оригинальных касок и заняли почётное 3-е место.
Ещё одно развлекательное мероприятие, организованное студенческим педагогическим отрядом «Наши люди», состоялось уже на базе Центра молодёжных проектов Шпаковского района. Оно представляло собой интеллектуально-развлекательную игру, в которой участникам предлагалось ответить на вопросы тематики РСО, вопросы общей эрудиции и многие другие. В игре принимали участие сборные команды бойцов и кандидатов в члены СПО «Наши люди».
Д. Савенко. Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир