Читатель– газета: обратная связь

«Вы моя палочка-выручалочка»

Бушевавший в прошлые выходные на Ставрополье ураганный ветер привёл к многочисленным порывам на электрических линиях в многих населённых пунктах.
В нашем районе особенно пострадало с. Верхнерусское. Однако и жители Михайловска вынуждены были ждать помощи от нескольких часов до нескольких дней. Как, например, случилось с одиноко проживающей Н. А. Зубаревой. 83-летняя женщина во вторник позвонила в редакцию нашей газеты и со слезами в голосе попросила помощи. С вечера воскресенья Нина Андреевна Зубарева осталась без света и тепла (в доме установлен котёл-колонка, работающий от электроэнергии). Испуганная женщина позвонила в Единую диспетчерскую службу, где ей сказали, что заявку передадут дежурной бригаде электриков из филиала ГУП «Ставрополькоммунэлектро» и попросили немного подождать.
Ждать Нине Андреевне пришлось больше суток. Так и не встретив электриков на пороге своего дома, во вторник, 19 февраля, она и позвонила в редакцию. По горячим следам мы связались с диспетчером ЕДС, которая подтвердила, что заявка, поступившая с ул. Демьяновской, 29 (адрес проживания Нины Андреевны, в тот же день была передана в в электросеть.
Дежурный диспетчер этого предприятия также подтвердила принятую заявку, но задержку бригады ремонтников объяснила огромным количеством порывов на линиях по всему городу. В первую очередь ремонтные бригады работали на устранении поломок на линиях, питающих объекты образования, медицины, многоквартирные дома, и лишь затем выезжали в частный сектор. Но во вторник все заявки, пообещали нам, будут оперативны выполнены.
И правда, буквально через десять минут после обращения к электрикам нам снова позвонила Нина Андреевна. Теперь уже для того, чтобы сообщить приятное: свет в её доме появился. И высказать свою благодарность редакции за внимание к её проблеме. «Я уже не впервой обращаюсь к любимой редакции за помощью, когда в доме случается какая-нибудь чрезвычайная ситуация. Живу я одна, особо рассчитывать на постороннюю помощь не приходится, так что только редакция вашей газеты для меня стала настоящей палочкой-выручалочкой. Спасибо вам за это», – сказала растроган-ная женщина.
М. Петренко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир