Шесть территорий Ставрополья получили новые автомобили «скорой помощи»


Автопарк медицинских учреждений края пополнился 18 автомобилями «скорой помощи». Обновление состоялось в рамках заключённого соглашения о сотрудничестве между правительством Ставрополья и АО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» (КТК-Р).
Автомобили направлены в больницы Апанасенковского, Турк-менского, Труновского районов, Новоалександровского и Ипатовского городских округов, а также в медучреждения Ставрополя.
Ключи от машин вручили губернатор Владимир Владимиров и заместитель генерального директора КТК-Р по связям с правительством РФ Михаил Гришанков.
– Обновление парка автомобилей «скорой помощи» является одним из приоритетов для здравоохранения Ставропольского края. Мы благодарны Каспийскому трубопроводному консорциуму за участие в развитии этой отрасли. Новые автомобили отвечают всем современным требованиям и помогут спасать жизни людям, – сказал Владимир Владимиров.
Михаил Гришанков напомнил о реализации в регионе национального проекта в области здравоохранения.
– Каспийский трубопроводный консорциум принимает в этом активное участие, в частности, сотрудничая с правительством Ставропольского края. В прошлом году почти 150 миллионов рублей консорциум направил в сферу здравоохранения региона. Уверен, что наша совместная работа и дальше будет приносить пользу людям, – отметил он.
Кроме того, Краевому клиническому кардиологическому диспансеру был передан сертификат на закупку медицинского оборудования на сумму
28,5 миллиона рублей.
За последние 3 года парк автомобилей «скорой помощи» в Ставропольском крае пополнился на 148 машин – по итогам работы правительства края с федеральным центром, крупным бизнесом, реализации региональных планов развития отрасли здравоохранения. В этом объёме 21 машина передана региону компанией КТК-Р.
По материалам пресс-службы губернатора и органов
исполнительной власти СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир