Волейбол в чести у школьников

В конце января состоялись соревнования на первенство Шпаковского муниципального района по волейболу среди общеобразовательных учреждений.
Состязания прошли на спортивных базах лицея №2, средних школ №3, 4, 5 г. Михайловска. В них приняли участие 120 ребят в составе 12 сборных команд образовательных учреждений района.
Надо сказать, что волейбол – один из популярных видов спорта, которым увлекаются школьники. Наверняка ещё и поэтому накал спортивных страстей на площадках зашкаливал. Каждый игрок старался добыть для команды желанные очки, одновременно демонстрируя отличную технику, выносливость и умение оценивать ситуацию у сетки.
В ходе упорной борьбы призовые места распределились следующим образом.
У девушек первое место завоевала команда МБОУ СОШ № 13 из с. Надежда. Серебро отстояли спортсменки из средней школы №5 г. Михайловска. Бронза досталась лицеисткам.
У юношей победу на чемпионате одержали также спортсмены из Надеждинской средней школы №13, оформив, таким образом, золотой дубль. Серебряными призёрами стали их земляки – ребята из СОШ №14. А на третью ступень пьедестала почёта взошла команда из ст. Новомарьевской.
Соревнования прошли на высоком эмоциональном и организационном уровне. Победители первенства Шпаковского муниципального района награждены грамотами.