Отличились на крымских стартах


С 3 по 9 января обучающиеся МБУ ДО «Станция юных туристов» Дмитрий Петров и Иван Скрипай вместе со своим педагогом О. Н. Петровой в составе ставропольской делегации приняли участие во всероссийских соревнованиях «Легенды Крыма 2019», которые проводились в живописнейших местах Крыма, непосредственно в г. Алушта.
Показать своё мастерство в турдисциплинах приехало около 460 спортсменов со всех уголков нашей страны. Каждый день ребята бегали две дистанции в тяжёлых погодных условиях. На полуострове установилась настоящая зима с морозами и снегопадом. Но наши ребята достойно справились с заданиями, продемонстрировав хорошую спортивную подготовку и выдержку, что позволило Дмитрию и Ивану быть всегда в числе лучших десяти спортсменов в своей возрастной группе.
Параллельно с этими стартами состоялись соревнования на первенство Республики Крым «Жемчужина Крыма – 2019», где Дмитрий Петров по сумме трёх дней занял третье место.
По возвращении домой ребята без промедления приступили к подготовке к следующим соревнованиям на Кубок Ставропольского края по спортивному туризму им. Героя Советского Союза Александра Скокова.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир