У наших соседей

Дополнительно выделят свыше 1 млн рублей

Пострадавшим в результате паводка на Ставрополье в мае 2017 года выделят свыше 1 миллиона рублей и 2 государственных жилищных сертификата. Соответствующие распоряжения правительства РФ опубликованы в четверг на сайте правовой информации. Согласно первому документу, правительство выделяет более
1 миллиона рублей для частичного покрытия расходов, связанных с ликвидацией последствий паводка. Из них 240 тысяч рублей пойдут на оказание единовременной помощи, 550 тысяч рублей – в связи с частичной утратой имущества и 300 тысяч рублей – с полной утратой имущества первой необходимости. Кроме того, подтопленцы, которые лишились крова, получат ещё два сертификата на получение жилья. С заявлениями на получение жилищных сертификатов обратились жители Андроповского, Кочубеевского и Будённовского районов, а также Петровского, Минераловодского, Советского и Георгиевского городских округов.

 

Задолженность за газ спишут

Суд обязал «Газпром Межрегионгаз Грозный» списать задолженность населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. С соответствующим требованием в судебную инстанцию обратилась республиканская прокуратура. В надзорном ведомстве сочли, что задолженность является «безнадёжной к взысканию», а попытки требовать её оплаты «создавали в обществе социальную напряжённость и могли повлечь протестные выступления населения», пишет «Кавказский узел». В октябре глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Грозном остро стоит вопрос погашения задолженности за газ и электричество. Несмотря на то, что самый простой путь – это отключение потребителей от сетей, он, по мнению главы республики, не даст эффекта, если у части населения нет средств для оплаты за энергоносители. За неспособность собрать долги за газ и электричество Кадыров уволил четырёх префектов Грозного.

 

Новые спортивные дисциплины

Новое озеро Кисловодска превратят в Федеральный центр подготовки национальных сборных по гребле на байдарках и каноэ, сообщает новостной портал 1777. Новое озеро полностью соответствует всем техническим требованиям для проведения спортивно-тренировочных мероприятий. В частности, здесь появится необходимый спорт-
сменам гребной канал длиной 1700 метров, с дистанциями 200, 500 и 1000 метров. Есть место для организации зрительских трибун, тренажёрного зала, учебных классов, медицинского кабинета и т. д. Создание тренировочного центра позволит организовать федерацию гребли и начать развивать этот спорт в регионе.

 

Расправился с начальником

Житель Кочубеевского района расправился с начальником, застрелив его из охотничьего ружья. Убийство произошло из-за разногласий по работе. 15 января в селе Заветное местный слесарь, дождавшись окончания трудового дня, взял охотничье ружьё и поехал домой к руководителю. Там выстрелил в него два раза. В результате тяжёлого ранения мужчина скончался в больнице. Погибшим оказался начальник Заветненского участка ПТП Кочубеевское ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Что побудило работника пойти на преступление, пока неизвестно. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Подозреваемый задержан, сообщили в краевом управлении СКР.
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир