Губернатор Владимир Владимиров вручил ключи от новых автобусов школам Ставрополья, среди которых – школа №19 села Верхнерусского


Под занавес 2018 года губернатор Владимир Владимиров вручил ключи от 26 новых школьных автобусов представителям 26 территорий Ставрополья. Машины
приобретены за счёт средств федерального бюджета, в рамках реализации программы обновления школьных автопарков.
– Срок эксплуатации школьных автобусов не должен превышать 10 лет, поэтому мы нацелены на то, чтобы регулярно обновлять школьный автопарк Ставрополья. Дети должны добираться до мест учёбы комфортно, а главное, безопасно. Ещё 33 новых автобуса планируем передать в школы в январе, – отметил Владимир Владимиров.
Ключи от нового школьного автобуса были вручены и главе Шпаковского муниципального района Сергею Гультяеву. Автобус предназначен для школы №19 села Верхнерусского Шпаковского района. В церемонии передачи ключей приняли участие заместитель главы АШМР Галина Козюра и начальник отдела образования Шпаковского района Наталья Стукалова.
Как прозвучало, сейчас в крае осуществляется подвоз свыше 15 тысяч школьников из малых населённых пунктов. Для этого используется свыше 500 автомобилей. Все они находятся в исправном состоянии и регулярно проходят технический контроль. Всего же с 2015 года при поддержке федерального центра и в партнёрстве с представителями бизнеса в край поступило 213 новых школьных автобусов.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир