Посвящалось 100-летию дополнительного образования в России

В конце декабря в спортзалах средних общеобразовательных школ № 1, № 4, № 5 и лицея № 2 г. Михайловска состоялись соревнования по волейболу на Кубок детско-юношеской спортивной школы, посвящённые 100-летию государственной системы дополнительного образования в России.
В соревнованиях приняли участие четырнадцатилетние и пятнадцатилетние спортсмены из 15 школ района.
В ходе упорной борьбы среди девушек Кубок завоевала команда СОШ № 5. На втором месте школьницы из лицея № 2. Бронзовые медали заслуженно выиграли девушки из СОШ № 19 села Верхнерусского.
Не менее захватывающими получились волейбольные партии с участием юношей. Все команды боролись достойно. Однако лучше всех подготовились юные волейболисты СОШ № 18 хутора Дёмино, которые и праздновали победу. Серебряными призёрами стали учащиеся СОШ №19 села Верхнерусского. Бронзовыми – ребята из станицы Темнолесской.

* * *
Круглой дате дополнительного образования были посвящены и другие волейбольные баталии с участием детей, которые прошли в спортзале СОШ № 5 Михайловска. На площадке соревновались школьницы 2009 – 2010 и 2007 – 2008 годов рождения.
Умением играть в волейбол мерились девчонки Михайловска, Ставрополя, Светлограда и села Верхнерусского. Всего в предновогоднем турнире приняли участие 80 спортсменок.
Зрители и гости соревнований с интересом и азартом наблюдали за игрой самых маленьких участниц – восьмилетних и девятилетних волейболисток. Их игра вызвала у болельщиков бурю эмоций. Особенно страстно поддерживали «своих» фанаты и фанатки из краевой столицы и Михайловска, которые от души подбадривали участниц соревнований.
Все команды играли, что называется, до последнего. Но спорт есть спорт. Здесь всегда есть победители и проигравшие.
В бескомпромиссном противостоянии победу одержали школьницы из Верхнерусского. Второе место заняли девчонки из Ставрополя. На третьем – хозяйки площадки, третьеклассницы из Михайловска.
Напряжёнными были и поединки с участием десятилетних и одиннадцатилетних спортсменок. Здесь первенствовали девчонки из Ставрополя, которые с гордостью взошли на первую ступеньку пьедестала. «Серебро» отстояли ученицы верхнерусской школы волейбола. Бронзовых медалей были удостоены школьницы из Михайловска.