У наших соседей

Открыли парк

На прошлой неделе в селе Донском Труновского района состоялось торжественное открытие сельского парка после реконструкции по государственной программе формирования комфортной городской среды, сообщает газета «Нива». Там появилось новое покрытие из брусчатки центральной части, расширены и покрыты новым асфальтом парковые дорожки, построена с современным покрытием и оснащена конструкциями детская спортивно-игровая площадка. Парк освещён новыми фонарями, обустроен парковыми скамьями, урнами, вазонами общим числом 60 единиц. Реконструкция обошлась в 17,5 миллиона рублей краевых и муниципальных средств и почти в миллион рублей пожертвований от организаций, предпринимателей и граждан села.

Украли 10 бычков, вернули двух

Летом этого года в Отдел МВД России по Петровскому горокругу поступило заявление о краже КРС с животноводческой точки, расположенной вблизи Николиной Балки. По словам владельца кошары, неизвестные похитили 10 бычков и коров, причинив ущерб на сумму 300 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий и установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний житель Ипатовского городского округа, у которого в 18 километрах от фермы была своя животноводческая точка, сообщает портал «1777». Злоумышленника задержали, и он дал признательные показания. Выяснилось, что ночью мужчина проник на территорию кошары, выпустил скот, а затем перевёз его к себе. Позже 8 животных он обменял на «газель». На гражданина заведено уголовное дело, два бычка возвращены законному владельцу.

 

Песни казаков попали на радио

Коллектив из Ипатовского городского округа прошёл в полуфинал конкурса «Ну, артист!», объявленного радиостанцией «Казак ФМ». В последний этап ставропольцы не попали, но их песни взяли в эфир. На отборочный тур конкурса певцов-любителей «Ну, артист!» было прислано более 200 заявок из Краснодарского и Ставропольского краёв, Мурманска, Ростова. Редколлегия отобрала 60 коллективов, в том числе дуэт из Ипатовского горокруга. Ставрополье представили заместитель атамана Ипатовского станичного казачьего общества А. Решетняк и студентка Ставропольского краевого колледжа искусств Н. Коваленко. Конкурс, объявленный радиостанцией, проходил в пять этапов. Ставропольцы дошли до полуфинала, где выступили с авторской песней «Ой, да вы туманы». Несмотря на то что в финальный тур ставропольцы пройти не смогли, редколлегия казачьей радиостанции высоко оценила их творчество.

 

За рождественской
кашей – в Железноводск

Гастрономический праздник на Рождество устроят власти Железноводска. У жителей и гостей курортного города появится возможность отведать рождественской кутьи. Праздник «Рождественская каша» состоится 7 января в парке Станислава Говорухина. Там пройдут пышные народные гуляния, а затем прямо в гуще события будет приготовлена рождественская каша, сообщает портал «Кавказ сегодня». Попробовать её дадут всем желающим. Кроме того, гостям праздника предложат знаменитые фирменные железноводские медовые пряники, а также ароматную тыкву и яблоки с корицей. Отметим, что канун новогодних праздников в курортном городе Кавминвод ознаменовался ещё одним событием. В оборот введена специальная новогодняя валюта – «курортный рубль».
Е. БОЖЕНКО.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир