Установил рекламную конструкцию без разрешения

Мировой судья судебного участка № 1 Шпаковского района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина Б., который установил рекламную конструкцию без предусмотренного законодательством разрешения на её установку и эксплуатацию, чем нарушил п. 9 ст. 19 Федерального закона № 38-ФЗ от 13. 03. 2006 г. «О рекламе».

При рассмотрении дела об административном правонарушении гражданин Б. с протоколом об административном правонарушении согласился, вину свою признал, при этом пояснил, что о необходимости получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции не знал. Однако по действующему законодательству устанавливать и эксплуатировать рекламную конструкцию можно только по разрешению органов местного самоуправления и на основании ранее поданного заявления собственника рекламной конструкции.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Шпаковского района гражданин Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.37 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Д. НИКОЛАЕНКО,
помощник мирового судьи.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир